Гродненский областной кардиологический центр третий год подряд признан лучшим в стране!

    Символическая статуэтка из рук главного кардиохирурга Республики Беларусь Юрия Островского, как признание высоких достижений Гродненской кардиохирургии, третий раз подряд вручена главному врачу Гродненского кардиоцентра Андрею Янушко.

    Вот уже на протяжение 3-х лет Гродненский кардиоцентр  демонстрирует лучшие в стране результаты  хирургического лечения заболеваний сердца. Количество операций, выполненных в 2017г на открытом сердце, превысило 500. С каждым годом увеличивается также количество стентирований коронарных артерий, имплантаций электрокардиостимуляторов, операций на грудной аорте.

    Гродненский кардиоцентр остается безусловным лидером в миниинвазивной кардиохирургии. Данная методика позволяет выполнять сложные вмешательства на сердце через небольшие – не более пяти сантиметров – разрезы, без повреждения костного каркаса грудной клетки. После таких операций пациенты быстрее восстанавливаются и возвращаются к активной жизни. За такой помощью в Кардиоцентр сегодня обращаются не только жители Гродненщины, но и иностранные граждане.

    Этот сайт использует cookies
    Понятно